e5f45bf2

Болгарские налоговики не верят владельцам Bentley

Налоговая служба Болгарии заподозрила владельцев Bentley в уклонении от уплаты налогов. Власти хотят выяснить, откуда у 105 болгар появились деньги на эти автомобили.

Как говорится в заявлении болгарского агентства по налогам и сборам, в отношении 105 живущих в стране владельцев Bentley проведут расследование. Если налоговики установят факт получения небольших доходов и при этом огромных расходов, то автомобилистов ждут неприятности.

«Так случилось, что Болгария — одна из стран Европы, где зарегистрировано очень много Bentley. И нет ничего плохого, если кто-то владеет Bentley и одновременно платит налоги», — сказал пресс-секретарь налоговой службы Россен Бачваров.

Неизвестно почему целью для проверок стали именно владельцы Bentley, а не других марок из того же сегмента. Ни слова не говорится и о возможных санкциях в отношении высокопоставленных чиновников, замеченных за рулем шикарных авто, стоимость которых в Болгарии достигает $270 тысяч.

Ранее налоговая служба объявила о проверках доходов владельцев яхт и дорогой недвижимости. Но о результатах этих проверок ничего не сообщалось.

Стоит отметить, что средний размер зарплаты в Болгарии составляет €300. Это самый низкий показатель из всех стран ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий