Авто в наиболее, что ни на есть японских обычаях. Если перейти на Лансер с японской модификации 10-летней давности, то все будет обычно и известно. И лишь пометка airbag на панели устройств скажет, что Лансер передовой авто. Это как полярности японского быта: от применения наиболее популярных электронных штук до нежно-цветущей сакуры, на которую жители страны восходящего солнца не прекращают наслаждаться. На фоне концептов Токийского автомобильного салона и заключительных стоковых праворульных модификаций для регионального рынка, азиатский Лансер — это постоянная вишня. У нас весьма обожают старые японки: на автодорогах полно Мицубиси, Ниссан либо Тойота, как с левым, так и с правым рулевым колесом. Таким образом в новом авто не нужно ни к чему привыкать, просто необходимо присесть и отправиться — это как салазки, просто и ясно.
Редизайн Мицубиси отразился в хорошую сторону на элементах зала: ушел в прошлое пластик под ярко-черное дерево, отделка кресел стала не менее хорошей на ощупь, а чего-то существенного не случилось. С внешней стороны также рассуждать почти не о чем: подхлестнули под Evolution фигуру фальшрешетки радиатора, да сделали не менее спортивным чертеж обвеса с темным диффузором во всю высоту. К слову, Лансер данного поколения так и не прошел проверки на инертную безопасность по азиатской платформе EuroNCAP. Тестировались североамериканские и австралийские версии модификации по региональным стереотипам, и Лансер продемонстрировал на них средние итоги. При редизайне можно было предоставить внимание безопасности, а официального предлога для этого не отыскалось.
Авто с 1,6 и ручной коробкой по паспорту начнется с места за 11,8 с до первой сотни — и как задиристо он это делает… Форсирования на 1-й и 2-й передачах у 98-сильного мотора внезапно превосходны. Весьма удобно ведет себя и подвеска, не изнуряя ни автолюбителя поздними реакциями, ни пассажиров лишней тряскостью. Лансер со свежей радиаторной решеткой по собственным данным и действию на автодороге ни чем не различается от бывшего. Прочное хорошее авто, равноправный среди других и не выделяющийся особенно чем-нибудь обалденным. Все в краях нормы.
К примеру, в порядке число децибел гула. Впрочем на уши работает не только лишь гул от покрышек, но также и от двигателя — даже в милующих режимах перемещения представляется, что где-то внутри автомашины завелся небольшой тракторочек. До 100 км/час никаких жалоб, далее повышаем звук магнитолы и начинаем увеличивать голос на пассажира. Тахометр не значительно необходим, и в его отсутствие возможно обойтись, обороты мотора ощущаются осязанием: пульсации на педалях — подлинный метод индикации перегрузки на мотор. Опять таки привыкаешь, и не особенно надоедает. При всей достаточности комплектов настроек в данной комплектации за 15 с половиной миллионов долларов США, в пути страшно не хватает информации. Маршрутный персональный компьютер даже есть на Калине, и неясно, отчего жители страны восходящего солнца — спецы в электронике — не сделали такой необходимой малости.
Пассажирские места Мицубиси — здоровый аскетизм необходимого места: ни карманов в дверях, ни главного локотника. Откидывающиеся спинки заднего сидения открывают люк в багажник, который нужен всего лишь для транспортировки смычка от контрабаса. Сам бас увезет Лансер Station Wagon. В дизайне японский универсал утвердил эстафету мешковатых сараев Вольво, традиционный кузов прячет большие возможности огромного необходимого размера, совершенно недосягаемого хетчбекам. Но несмотря на это в любом из Лансер’ов раскрученные подголовники заднего сиденья начисто поглощают всю обзорность назад. Демонтаж среднего из них — операция абсолютно необходимая. 5-й путешественник должен будет перед высадкой в зал раздобыть из багажного отделения себе персональное средство инертной безопасности.
В собственной ценовой нише Лансер — комфортный и удобный автотранспорт на каждый случай, что признают большие реализации модификации в России. И в случае если все равно, как колесная колымага смотрится внутри либо с внешней стороны, если авто — это далеко не объект идола, а аппарат для перемещения в пространстве, то Лансер’a хватит с лихвой — едет, притормаживает и греет попку он прекрасно. Большего, вероятно, и не нужно.
На звание Авто, а не обыкновенного авто претендует Лансер со следующей ступени модельной иерархии. В зале 2-литровой версии совершенно иные чувства. Всего несколько свежих компонентов и расположение духа дизайна другое. Динамический руль от Momo, сделанные из алюминия кольца на рулевом колесе и у основания рычага коробки переключения передач, плюс ослепительный оттенок кузова формируют расположение духа. А чувство под педалью газа припаса производительности 2-литрового мотора обращает элементарное перемещение в процесс извлечения наслаждения от драйва по сероватым проспектам.