e5f45bf2

Макс Мосли выдвинул новое предложение командам

Президент FIA Макс Мосли направил официальное письмо FOTA, в котором предложил конюшням принять условия FIA, подтвердить свое участие в следующем сезоне, а уже после этого начать переговоры об изменении регламента 2010-го года.

«Согласно статье 66 Международного спортивного кодекса, мы не можем менять регламент, если у нас нет согласия всех подтвержденных участников чемпионата, но мы готовы приступить к переговорам, как только у нас появится окончательный список команд. У вас есть возможность принять участие в этих обсуждениях, но лишь в том случае, если вы подтвердите безусловное участие в Формуле-1 в следующем сезоне. Это самый простой путь создать одинаковые правила для всех участников и сохранить наш чемпионат», — пишет Мосли в своем письме ассоциации.

Команды пока никак не отреагировали на это письмо, однако ожидается, что FOTA примет предложение Мосли. 12 июня FIA должна опубликовать окончательный список участников сезона 2010-го года, который будет состоять из 13 команд. На эти места в данный момент претендует 20 конюшен. В понедельник Росс Браун выразил опасения по поводу того, что некоторым из действующих команд может не хватить места на следующий год, если конфликт не будет разрешен в ближайшее время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий