e5f45bf2

Германия планирует выпустить на дороги 1 млн электромобилей

К 2020 году в Германии должно эксплуатироваться не менее 1 миллиона электромобилей. Соответствующую программу одобрило накануне правительство страны.

Как следует из материалов программы, уже в ближайшие три года из бюджета Германии на эти цели будет выделено 500 млн евро. Они будут направлены на создание необходимой инфраструктуры, поддержку разработчиков новых типов более легких и емких батарей, обучение по профильным специальностям и другие цели. «Очень важно, чтобы, постепенно избавляясь от зависимости от импорта нефти, мы не попали в зависимость от импорта аккумуляторов», — сказал по этому поводу министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг.

Отметим, что сейчас в более чем 40-миллионном автопарке страны электромобили составляют лишь 1452 штуки. Крупнейший отечественный автопроизводитель Volkswagen обещает выпустить на рынок серийный электромобиль лишь в 2013 году. Daimler AG не называет сроков появления электрической версии Smart. Скорее всего, первым массовым электрокаром в Европе станет Opel Ampera — «клон» американского Chevrolet Volt.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий