e5f45bf2

ГАИ отстояла честь «Визира» в суде

Представителям Фемиды запорожского райцентра Мелитополь пришлось разбираться в непростой с точки зрения закона ситуации. Поскольку в главной роли судебного дела оказался измеритель скорости «Визир».

Истец — местный автолюбитель усомнился в исправности прибора, который зафиксировал, что его авто мчалось по центру города со скоростью почти 90 километров в час, вместо положенных 60. Автолюбитель убеждал суд, что «Визир» несертифицирован, а гаишник, управляющий этой «адской» машиной, к тому же, нарушил правила работы с ним. Единственное, что признал истец, что машина на «визирском» фото была действительно его, и он действительно двигался на ней в указанный час и по указанной улице.

Судья усомнился в аргументах истца. ГАИ праздновала победу. Поражение в суде автолюбителя не смутило,  и он пообещал судиться с ГАИ еще. Теперь грозит Днепропетровским апелляционным судом. В ближайшее время мелитопольский суд рассмотрит еще одно дело, в котором водитель также жалуется на «Визир». Судя по всему, у ГАИ вскоре появится большой опыт участия в судебных тяжбах, ведь, по признанию самих гаишников, в последнее время,  число водительских жалоб на действия сотрудников ГАИ в Мелитополе  увеличилось в три раза. Говорят, «судебная лихорадка» возникла у автолюбителей сразу после повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий