e5f45bf2

Путин показал свою «Ниву»

Премьер-министр России Владимир Путин показал купленную им около месяца назад машину «Нива».

В субботу утром, 16 мая, он приехал на ней в свою резиденцию в Сочи, где должны были начаться переговоры с премьер-министром Турции. К удивлению всех собравшихся, во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная «Нива», а за рулем сидел сам Владимир Путин.

На вопрос журналистов, какая коробка передач установлена на автомобиле, Владимир Путин ответил: «Ручная». Он признался, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней всего 300 метров. Авто только в субботу доставили в Сочи из Тольятти. Его пробег составляет чуть более 270 километров.

На вопрос одного из корреспондентов, приобрел ли он автомобиль для рыбалки, Владимир Путин сказал, что в том числе и для рыбалки, однако не стал уточнять, сколько стоит купленная им машина. «Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно», — отметил он.

В частности, Путин обратил внимание на колеса «Нивы». «Здесь в данном случае резина немного улучшенная», — сказал он. «Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно», — охарактеризовал свою новую машину премьер-министр России.

Помимо недавно приобретенной «Нивы» Владимиру Путину принадлежат два отечественных автомобиля — легендарный «Запорожец», который тогда еще президент России демонстрировал американскому коллеге Джорджу Бушу на саммите «Большой восьмерки», и ГАЗ-21 1956 г. выпуска. Эту машину Владимир Путин выкупил в 2005 году. Автомобиль отреставрировали на Горьковском автозаводе, хромировав все внешние детали и заменив салон на кожаный. Свою «Волгу» Путин также показал экс-президенту США и даже прокатил Джорджа Буша по подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий