e5f45bf2

АвтоВАЗ приступил к выпуску обновленной «Нивы»

АвтоВАЗ приступил к производству обновленной модификации внедорожника Lada 4×4 (бывшая «Нива»), выпустив в конце мая первую установочную серию таких автомобилей.

Как говорится в официальном сообщении, целью сборки пробной партии машин является проверка готовности оборудования, поставщиков новых комплектующих и подготовки персонала. Товарные экземпляры обновленной «Нивы» появятся на конвейере в июле. Внешне обновленный внедорожник от предшественника можно будет отличить только по новому логотипу АвтоВАЗа на решетке радиатора, более крупным зеркалам заднего вида и немного другой светотехнике. В салоне машины появятся сиденья с креплениями детского кресла Isofix, а также новая приборная панель от Самары-2 с электронными одометром и указателем забортной температуры. 

Как сообщалось ранее, модернизации также подверглась и техническая начинка машины. В частности, на обновленную «Ниву» будет устанавливаться сцепление от внедорожника Chevrolet Niva, более производительный усилитель тормозов и карданный вал, позволившими снизить уровень вибраций от трансмиссии. Кроме того, у автомобиля появится дополнительная шумоизоляция моторного отсека, модернизированное рулевое управление и другая подвеска, которая, по словам представителей ВАЗа, позволила сделать Lada 4×4 комфортнее предшественника.

Цены на обновленную «Ниву» пока не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий