e5f45bf2

Как выбрать кондиционеры для квартиры

Погодная техника завоевала любовь и признание покупателей на всем земном шаре. В особенности знамениты кондиционеры. Это вынуждает изготовителей состязаться, выдумывая все более и более абсолютные модификации. Посмотреть цены на кондиционеры можно пройдя по ссылке.

Рекламщики также не находятся без дела – они разрабатывают свежие рекламные кампании, чтобы завлечь внимание клиентов. В итоге общей работы экспертов, возникает широчайший выбор устройств с многообразием функций, неординарным внешним видом и в различных расценочных группах. С одной стороны, когда есть выбор – это прекрасно. А, с иной, при подобном многообразии, нет ничего поразительного в том, что клиенты теряются и не понимают, как правильно выбрать кондиционеры для квартиры.

С чего же стоит начать выбор?

Очень многие покупатели, при покупке погодной техники, ориентируются только на ее стоимость. Так как расчет на покупку вполне может быть значительно урезан.

Но, на сегодняшних коммерческих площадках, за одну и туже стоимость встречаются модификации с разным перечнем возможностей. Потому, перед покупкой, советуется оценивать и прочие аспекты. В итоге такого подхода, Вы можете взять оптимальный выбор и сделать успешную покупку, уложившись в доставленный расчет.

Как правильно выбрать климат-контроль для дома:

  1. Выберите место для установки устройства и расположения его блоков. Выйдет ли установить сплит системы для квартиры? Определившись с месторасположением, можно значительно свести круг поиска.
  2. Подумайте, какие функции могут понадобиться, и как ими будете пользоваться лично Вы. Погодные аппараты дополнены разными настроек. При этом временами их число значительно оказывает влияние на окончательную стоимость. А, в процессе использования, возможно окажется, что многие из них никчемны.
  3. Исследуете технологическую сторону вопроса: уровень гула, употребляемая производительность, размеры, содержание указателей работы, удобство сервиса, частота замены расходников. Все эти характеристики будут воздействовать на уровень Вашего удобства в процессе применения устройства.
  4. Чтобы образовать представление о устройстве, почитайте оценки, взгляните информацию про марки климат-контролей, и сравните их хит-парады. Данная информация сможет помочь определиться с избранием.
  5. Второй значительный момент – бережливость энергии. Так как климат-контроль вполне может быть подключен в течение долгого времени. Следовательно, стоит приглядеться к устройствам с невысоким энергопотреблением.
  6. Читайте на соответствие расценки, качества, и числа функций.

Сориентировавшись с каждым пунктом, Вы можете осознать, как верно выбрать климат-контроль.

Типы климат-контролей для квартиры

От того, где будет находиться электроприбор, прямо находится в зависимости, какой климат-контроль лучше выбрать для квартиры. Погодные аппараты делятся на несколько видов, исходя из метода ремонта:

  • Оконные моноблоки. Из-за больших габаритов и формируемого гула не пользуются известностью. Помимо этого, они менее результативны, чем иные модификации. А, если в доме пластиковые окна, установить их будет трудно, в связи с тем что понадобится формировать особый проем.
  • Стенные.
  • Напольно-потолочные.
  • Кассетные аппараты. Это незначительное устройство габаритом 60х60 сантиметров либо 120х60 сантиметров. Ставятся в подвесной потолок, оставляя на виду лишь искусственный элемент.
  • Канальные системы. Вариант для квартир с некоторыми комнатами. Телевизор устанавливается в подвесной потолок, а воздуховоды разводятся по всем комнатам.
  • Мобильные моноблоки. Наиболее знамениты, потому остановимся на них более подробно немного ниже.

Какой мобильный климат-контроль выбрать?

Передвижной электроприбор – это подходящее решение, если установить сплит-систему нет возможности. Это моноблочное устройство, которое можно двигать по квартире, при этом, трудная установка не требуется. Основное – вывести воздуховод на улицу.

А, есть и недостатки: гулкая работа, сравнительно большие размеры, небольшая мощность, чистить емкость надо будет вручную.

Топ-5 экономных передвижных климат-контролей:

  • Electrolux EACM-14DR/N3;
  • Ballu BPAM-09H;
  • Timberk AC TIM 09H P4;
  • Ballu BPAC-12CE;
  • Дженерал Climate GCP-12ERA1N1;

Приведенные аппараты различает успешное соответствие расценки, качества и режимов работы. При избрании модификации принципиально ориентироваться на:

  • Размеры;
  • Характеристики значения гула;
  • Наличие трубки для отвода воздуха;
  • Емкость дренажной емкости;
  • Производительность.

Как правильно выбрать напольный климат-контроль?

Кроме переносных, знамениты напольные аппараты, которые состоят из 2-ух элементов. Они именуются «напольно-потолочные сплит-системы». В этих приборах один из блоков располагается с внешней стороны, а 2-й – ставится на паркете либо потолке. Обсаживание на стенку запрещается требованиями пожарной безопасности. Если установить электроприбор на паркете, то невесомый поток будет делиться по высоте. А при установке на потолок, как следствие, по вертикали. Напольное погодное устройство может работать как для замораживания воздуха, так и для его нагрева. При этом, мощность высока в двух вариантах. Следовательно, такой тип климат-контролей подойдет для огромных комнат.

Невзирая на отличную стоимость, напольный климат-контроль будет оптимальной подменой стенным аналогам благодаря подходящему соответствию повышенной мощности и разному перечню возможностей.

Как правильно выбрать сплит технологию для квартиры

Стенные сплит-системы очень востребованы на коммерческих площадках.

Что из себя представляет сплит система в доме? Это устройство, которое состоит из 2-ух блоков: наружного и внешнего. Агрегаты, имеющие больше одного внешнего элемента, именуются – мультисплит. Содержание внешнего компрессора дает возможность уменьшить гул в процессе работы и добавить больше функций приспособлению.

УРОВЕНЬ Гула

Климат-контроль, формирующий очень много гула, притягивает к себе чрезмерное внимание, отводит от дел, препятствует в процессе сна. Потому, уровень гула – значительный пункт при избрании оптимальной модификации. Чем меньше данный уровень – тем лучше. В соответствии с поставленными общепризнанными мерками, предельное значение 34 дБ, но, подходящим решением будет 25-30 дБ.
Наиболее слабые кондиционеры – это аппараты, которые относятся к премиальному разделу. А это не означает, что и в эконом — класса невозможно отыскать электроприбор с невысоким уровнем гула.

Мощность

Мощность устанавливает, как действенно будет работать климат-контроль. Слабые аппараты чуть остужают место и то, делают это продолжительно. А слишком производительные – оперативно заполнит место мощными струями прохладного либо горячего воздуха, что доведет к преждевременному сносу и неисправности. Объем квартиры либо автономной комнаты, бесспорно, значительный показатель, чтобы выбрать устройства с подходящей мощностью. Но, не спешите делать выбор климат-контроля по площади. Так как, есть особые факторы, устанавливающие производительность:

  • Уровень освещенности. Если окна располагаются на южной стороне и в комнату поступает недостаточно света, требуется 30 Вт/м?; если находится средняя степень освещения – 35 Вт/м?; если окна выходят на север – 40 Вт/м?.
  • Населенность квартиры. На любого жителя нужно 120-130 Вт.
  • Содержание электроприборов, подчеркивающих тепло. Ориентировочная производительность – 300-400 Вт.

Чтобы выбрать оснащение с оптимальной мощностью, необходимо учесть совокупность всех этих условий. А чтобы не совершить ошибки в расчетах, можно пользоваться калькулятором на веб-сайтах онлайн-магазинов.

Обратите свое внимание, что полезная производительность и производительность энергопотребления – различные характеристики. Заключительный во много раз меньше. Это значит, что чем выше, соответствие двух характеристик, тем лучше и дешевле двигатель. К примеру, аппараты бизнес-класса демонстрируют соответствие 4,06, а устройства, которые относятся к среднему классу – 2,5-2,8.

Подогрев

Во время межсезонья, когда главное нагревание еще выключено, а на улице прохладно, погодные устройства с функцией подогрева воздуха будут весьма кстати. Впрочем, стоимость двигателей с такой опцией выше – около $150-200. И в случае если расчет урезан, то нужно кропотливо взвесить все «за» и «против».

КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ

Полезная производительность домашних климат-контролей, прямо сопряжена с затратой энергии, нужной для их работы. Класс энергопотребления — это показатель, который позволяет сберегать напряжение.

Аппараты с пометкой «А» наиболее энергозатратны, при этом они готовы сохранять хорошую мощность. Если ожидается долгая работа устройства, то, при его избрании, уделите внимание как раз этому классу.

Инверторный климат-контроль

В базе определенных двигателей находится свежий механизм работы компрессора.

Частота витков в нем регулируется датчиком температуры. От характеристик которой находится в зависимости, с какой скоростью работает климат-контроль. При этом он никогда в жизни не заканчивает работу.
Преимущества новой сплит-системы сравнивая с другими двигателями:

  • Регулярное подкрепление температурного режима;
  • Сильного потока воздуха нет, а незначительные перемены не видны;
  • Нужная температура добивается стремительней с помощью турбо режима;
  • Нет неприятности с проводкой, в связи с тем что отсутствуют флюиды запусков;
  • Слабая работа по поддержанию температурного значения;
  • Износ компонентов климат-контроля проходит тише;
  • Понижение затрат энергии на 20-30%.

Электроприбор, с инверторным компрессором, поднимается в цене на $200. А, это оправдывается большим уютом. Потому, лучше выбирать как раз такие аппараты, если это вероятно в масштабах расчета.

Особый перечень возможностей

Усиление перечня возможностей, как рассказывалось выше, улучшает стоимость устройств. Потому разберем, для чего необходим климат-контроль в помещении, помимо замораживания воздуха:

  • Ионизация воздуха при помощи насыщения отрицательными ионами;
  • Вентиляция здания;
  • Освобождение воздуха при помощи фильтров бездонной чистки. Они могут быть: угольными, плазменными, УФ, электростатическими, серебристыми, и тому подобное;
  • Самоочищение устройства с использованием озона;
  • Автодиагностика на объект присутствия проблем и проверки правильности работы;
  • Высушивание чересчур мокрого воздуха;
  • Кондиционер, который позволяет определять характеристики воздуха и улучшить их в случае невысокого качества;
  • Функция обороны от неправильного использования устройства, помогающая предупредить досрочную неисправность.

Климат-контроль какой компании лучше выбрать для квартиры?

После того, как Вы определились с местом установки, технологическими отличительными чертами и набором функций, можно выбрать оптимальную модель. Осталось лишь осознать какой из многих марок лучше.

Чтобы выбрать компании-производителя нужно расценить: уровень производимых ими товаров, расхождения между марками, их превосходства и особенности. Разберем главные разделы: премиум, средний класс и эконом.

ПРЕМИУМ-КЛАСС

Daikin

Один из лучших представителей этого сектора. Аппараты этой марки акцентирует содержание качественных компрессоров, с вероятностью самодиагностики и предостережения неправильной работы. И функциями «Умный глаз» и «Никого нет дома». Организация занимает первое место на рынке благодаря долгому сроку эксплуатации техники – 15 лет и сервисным обещаниям на протяжении 3-х лет. Изготовление – Япония.

Мицубиси Heavy

Домашние кондиционеры этой марки владеют повышенной долговечностью, тихой работой, энергоэффективностью (класс А++) и обороной от скачков давления. Некоторые модификации могут работать при температурах до -15? С. Их автозаводы располагаются в Японии и Таиланде.

Сервисный купон работает года года. Гарантированный срок эксплуатации – 15 лет.

Дженерал Fujitsu

Аппараты, производимые данной компанией, крепкие и спроектированные с использованием новых исследований. Автоматическое изготовление проводится лишь на фирменных автозаводах, размещенных в Таиланде, КНР и Японии. Подвиды брэнда: Fujitsu Дженерал, Дженерал Fujitsu, Fuji Electric. Сервисные обещания работают 3 года.

СРЕДНИЙ Сектор

Hitachi, Carrier, «ЭлДжи», «Самсунг», Sanyo, Sharp, Sony, Toshiba. Продукты упомянутых компаний можно поделить на 2 подвида: высокий (комплектация в Америке, Европе) и нижний (комплектация в Таиланде, Филиппинах, Малайзии). Но, любой из них будет владеть высококачественной комплектацией. Климат-системы среднего класса не значительно отличаются между собой. А их превосходство в соединении расценки, качества, перечня возможностей. Настройки самодиагностики и обороны от неправильной работы находятся также, как и в премиум секторе, а здесь они легче. Этап работы немного короче – 7 – двадцать лет. А сервисный купон работает на протяжении одного года.

ЭКОНОМ-КЛАСС

Дженерал Climate, Ballu, Neoclima, Aeronik, RiX, AEG, Electrolux. Изготовление, в большинстве случаев располагается в КНР. Перечень возможностей – максимальный, комплектация элементарная, частота брака 1%. Гарантированный период работы значительно короче, чем у представителей не менее больших классов. Но несмотря на это бюджетность производимой электроники делает ее дешевой более большому количеству покупателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий