e5f45bf2

Что такое МДФ и что такое кухни МДФ?

Кухни МДФ это часто встречающийся тип кухни. Несмотря на то что из МДФ у кухни в 99% примеров лишь фасады и видные бока, а весь каркас выполнен из ЛДСП, а так повелось. Большинство всей мебели вообще, и кухонных гарнитуров например, выполнено как раз с фасадами из МДФ. Что-же это за источник и отчего он обрел такое распределение и известность? Коротко о самом источнике.
МДФ это передовой плиточный источник, спроектированный еще в середине 18-го столетия в Англии и широко выпускаемый и применяемый с 70-ых годов 20-го столетия. На самом деле это древесно-волокнистая плитка средней насыщенности, откуда и его общее наименование Medium Density Fibreboar, давшее аббревиатуру MDF. Известность МДФ, как источник для изготовления корпусной мебели обрел вполне справедливо, так-как помимо дешевизны и доступности имеет целый ряд плюсов, превосходя по многим характеристикам даже высококачественный массив дерева. МДФ крепче, сильнее, после обработки не опасается влажности и скачков температуры, не имеет браков, вроде сучков и трещин. МДФ экологичен, так как для изготовления высококачественного МДФ применяются почти лишь древесные волокна, вроде бумажки и гомосексуалист. А многообразие видов отделки фасадов кухни из МДФ ? Ну тут надо более подробно.
Какие-же виды напыления фасада кухни из мдф предложат передовые изготовители корпусной мебели?
1. Кухни МДФ под мембраной ПВХ. В силу собственной дешевизны и в итоге самого лучшего пропорции цена-качество, это самый распространенный тип отделки фасадов кухни. На криогенном СМИ фасады обтягиваются крепкой и гибкой мембраной ПВХ, что предоставляет фасаду какие угодно оттенок и структуру. Выбор пленок просто громаден! Глянцевые и матовые, с древесными структурами и фантазийные… Можно дешево и сердито сделать почти любой кухонный гарнитур и для традиционной кухни с трудной фрезой и древесной структурой, и для современной кухни в образе Лофт, Hi-tech либо Индастриал с фасадами глянцевыми, металлик либо фотопечатью.
2. Кухни с фасадами МДФ + HPL-пластик. Ближайшее время все большим спросом пользуются кухни в передовых образах. А тут трудно справиться без передовых элементов. И в большинстве случаев выбор становится на обработке фасадов кухни пластмассой. Для этого применяются HPL-пластики, такие, как к примеру, итальянский пластик Arpa. По числу цветов и структур пластики проигрывают всего лишь пленкам ПВХ, однако у пластика есть собственные превосходства. Прежде всего это не менее приличный и дорогой тип, а во-вторую огромная, чем у мембраны ПВХ стойкость к машинным поражениям и повышенной температуре.
3. Кухни МДФ с крашеными эмалью либо красками фасадами. Давно, когда еще не было никаких пленок и пластиков одним методом обработки масива из которого производили мебель была окраска либо покрытие эмалью либо лаком. И в настоящее время это система продолжает применяться. Лишь эмали, лаки и краски поменялись по составу. И сам процесс окраски поменялся — передовые технологии дают возможность сейчас обходится без кисточек и валиков, а покраску проводят автоматические и автоматические линии и боты.
4. Кухни МДФ под UV-лаком. Система изготовления такого фасада трудна. На МДФ плиту наносится пластинка либо тень а поверху наносится крайне большой слой UV-лака, который моментально твердеет под ультрафиолетом, а потом полируется. Выходит отлично ровненькая суперглянцевая плоскость. Из-за трудности изготовления и огромных условий к оборудованию такие МДФ-плиты изготовляются лишь на специальных фабриках. К примеру производства компании Alvic Gruppo. Изготовители мебели берут у этих заводов готовые покрашенные МДФ-плиты и из них делают фасады. Вследствие этого такие фасады не в состоянии быть радиусными, либо какой-нибудь другой, прекрасной от тонкой, геометрии.
Вот мы и исследовали все без исключения типы фасадов МДФ. Не правда-ли, выбор удивляет? Сейчас, я полагаю, Вам ясно, отчего кухни МДФ приобрели такое распределение, заняв большую часть рынка кухонных гарнитуров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий